大会当日のお知らせ
2020年(令和2年)9月22日(祝)午前5:45現在。 ― 2020/9/22(Tue)
2020年(令和2年)9月21日(祝)午前6時現在。 ― 2020/9/21(Mon)
2020年(令和2年)9月20日(日)午前5:35現在 ― 2020/9/20(Sun)


連盟からのお知らせ
マクドナルド・T兼フィールドフォースT大会記念Tシャツ発売!New ― 2020/9/4(Fri)
コントリビュート・トーナメント都少年新人戦 大会記念品 絶賛販売中!New ― 2020/9/3(Thu)
大王製紙様HP掲載のお知らせ ― 2020/8/27(Thu)
東京都知事杯女子学童大会エリエールトーナメント特集紙面について ― 2020/8/27(Thu)
本年度審判部勉強会中止 ― 2020/8/4(Tue)
新型コロナウイルス感染症防止書類について ― 2020/7/30(Thu)
新型コロナウイルス感染症防止対応策改訂(7/28) ― 2020/7/30(Thu)
新審判帽子(黒)先行販売受付開始! ― 2020/7/22(Wed)
マクドナルド・トーナメント テーマソング歌詞 募集について ― 2020/7/21(Tue)
上部大会変更について ― 2020/7/8(Wed)
少年(中学生)大会球数制限について ― 2020/7/3(Fri)
グラブの取り扱いについて ― 2020/7/2(Thu)
水戸市長旗第28回東日本軟式野球選手権大会 中止について ― 2020/7/2(Thu)
10月開催学童大会について ― 2020/6/30(Tue)
第75回国民体育大会開催についての取り扱い及び関東ブロック大会中止について ― 2020/6/23(Tue)
用具の消毒について ― 2020/6/22(Mon)
都大会コロナ対策書類について(重要) ― 2020/6/15(Mon)
螢灰鵐肇螢咼紂璽箸らのお知らせ ― 2020/6/8(Mon)
日本スポーツマスターズ2020愛媛大会 中止について ― 2020/5/29(Fri)
登録チームの活動自粛が6月1日をもって解除となります ― 2020/5/29(Fri)
「日本スポーツ協会公認コーチ1講習会」募集締め切り ― 2020/5/27(Wed)
東京都大会中止及び変更について ― 2020/5/14(Thu)
上部大会変更について ― 2020/5/14(Thu)
全国大会一部中止について ― 2020/4/16(Thu)
捕手(審判員含む)用マスクのSG基準義務化に係る取り扱いについて(通知) ― 2020/2/20(Thu)
学童(小学生)投手 都大会に於いての投球制限について ― 2019/3/28(Thu)
打者用ヘルメットへのフェイスガード取り付け等の改造禁止について(通知) ― 2019/3/20(Wed)
東京新聞学童野球のツイッターあります ― 2017/8/1(Tue)
大会のお知らせ
秋季大会 9/22結果 成績掲載New ― 2020/9/22(Tue)
東京新聞杯争奪第38回都学童新人戦 9/22結果掲載New ― 2020/9/22(Tue)
女子学童エリエールトーナメント 9/21結果掲載New ― 2020/9/21(Mon)
東京都少年新人戦 9/21結果掲載New ― 2020/9/21(Mon)
女子中学エリエールトーナメント 9/20結果掲載New ― 2020/9/20(Sun)
マクドナルドトーナメント兼フィールドフォーストーナメント書類追加New ― 2020/9/18(Fri)
リポビタン都少年秋季大会 9/13決勝結果、成績掲載 ― 2020/9/14(Mon)
2020年度秋季軟式野球大会審判配置の変更について ― 2020/9/14(Mon)
2020年度東京新聞杯争奪第38回東京都学童新人戦大会開催に関わる書類について ― 2020/9/8(Tue)
マクドナルド・T兼フィールドフォースT大会記念Tシャツ発売! ― 2020/9/4(Fri)
大王製紙様HP掲載のお知らせ ― 2020/8/27(Thu)
東京都知事杯女子学童大会エリエールトーナメント特集紙面について ― 2020/8/27(Thu)
都知事杯第9回女子学童エリエールトーナメント大会開催に係る書類について ― 2020/8/21(Fri)
都知事杯第6回女子中学エリエールトーナメント大会開催に係る書類について ― 2020/8/21(Fri)
2020年度 東京都秋季軟式野球大会開催に係る書類について ― 2020/8/21(Fri)
2020年度夏季大会 8月8日、9日、10日結果、成績掲載 ― 2020/8/11(Tue)
東京都少年新人戦 参加申込書類掲載(大会関係書類) ― 2020/8/5(Wed)
少年秋季大会 組合せ決定いたしました ― 2020/8/4(Tue)
新型コロナウイルス感染症防止対応策改訂(7/28) ― 2020/7/30(Thu)
新型コロナウイルス感染症防止書類について ― 2020/7/30(Thu)
東京都少年秋季軟式野球大会リポビタンT参加申込書類掲載 大会関係書類 ― 2020/7/7(Tue)
第73回都民体育大会(春季大会)の開催中止について ― 2020/4/7(Tue)
2020年度 東京都春季軟式野球大会 中止決定について ― 2020/3/27(Fri)
第75回国民体育大会東京都選考会 中止について ― 2020/3/16(Mon)

ライン
全日本軟式野球連盟 公益財団法人
 全日本軟式野球連盟 
  

アドビリーダーダウンロードPDF形式のファイルを開くためには、Adobe Readerが必要です。
必要な方は、自己責任のもとAdobe社から無償でダウンロードして下さい。
→Adobe Readerのダウンロードへ

東京都軟式野球連盟、大会運営管理者ページ  トーナメント表作成、リーグ表作成、大会運営管理ソフトのソフテムページへ